header-03.jpg

 

 

10ème tournoi François Huguet
Liste des participants triés par Elo rapide
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1 m JOLLY Jean-Francois 2430 N SenM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
2   SERRALTA Michel 2400 N SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
3   BLEUZEN Erwan 2260 N SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
4   BODENEZ Vincent 2250 N SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
5   BOLLORE Jacques 2190 N SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
6   PICART Laurent 2120 N SenM FRA CVL Nogent le Roi
7   PORTALES Fabien 2100 N SenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
8   COATEVAL Morvan 2080 N SenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
9   CRESSWELL Patrick 2050 N BenM FRA BRE Echiquier Guingampais
10   BERTRAND Nicolas 2010 N SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
11   DELALEE Paul 1991 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
12   ANNETTI Laurent 1880 N SenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
13   GUTSCHER Marc-Andre 1860 N SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
14   MAJOR Frederic 1850 N SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
15   EL HAMDI Aissa 1850 N SepM FRA BRE Le Petit Pion
16   COLLIN Jean-Philippe 1830 N SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
17   FAMEL Edouard 1823 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
18   LE GUEHENNEC Jean-Marc 1820 N SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
19   FEVRIER Yann 1800 N CadM FRA BRE Le Petit Pion
20   DELAIRE Eric 1780 N SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
21   BESSEGHIER Stephane 1770 N SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
22   CHACHIACHVILI Mariam 1752 F CadF GEO BRE USAM Echiquier Brestois
23   TREGUIER Jacques 1740 N SepM FRA BRE Echiquier du Pays de Landerneau
24   RAULET Alain 1736 F SepM FRA EST Chacal Chess Club de Récy
25   OTTL Eric 1700 N SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
26   DESGRANGES Christophe 1700 N SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
27   LEFEUVRE Francoise 1690 N SepF FRA BRE USAM Echiquier Brestois
28   JAMBOU Gilbert 1690 N SepM FRA BRE Echiquier Quévenois
29   COLIN Erwan 1680 N SenM FRA BRE Echecs 29
30   BETSCH Eric 1660 N SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
31   BONDER Patrick 1650 N VetM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais
32   LEFEUVRE Thierry 1640 N SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
33   DONCHEZ Gilbert 1630 N VetM FRA BRE Fianchetto du roi
34   KOZHANOV Alexandre 1580 N BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
35   TAHER Sinane 1570 N SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
36   BEAUDOUIN Damien 1570 N SenM FRA BRE Fianchetto du roi
37   BOURHIS Florian 1560 N SenM FRA BRE Le Petit Pion
38   ARVEUF Rene 1560 N VetM FRA BRE L'Echiquier Bleu
39   KERBAOL Jacques 1530 N VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
40   GARDE Sylvain 1520 N SenM FRA BRE L'Echiquier Bleu
41   BOUY-GUEST Leandre 1520 N PupM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
42   STEFF Thierry 1510 N SepM FRA BRE Echecs 29
43   BONHOMME Marcel 1510 N SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
44   LEMOINE Norbert 1500 N SepM FRA BRE Echiquier Hennebontais
45   DAMERON Marc 1490 N SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
46   CHEVALLIER Jean-Claude 1490 N VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois
47   FRANCK Titouan 1470 N PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
48   SCUILLER Thierry 1399 E SepM FRA BRE Echiquier Quimperois
49   L'HENORET Gisele 1399 N SepF FRA BRE Echecs 29
50   CROISIER Alexis 1390 N PupM FRA BRE Le Petit Pion
51   CRESSWELL Mary-Jane 1300 N SepF FRA BRE Echiquier Guingampais
52   BLUMENTHAL Pierre 1270 N VetM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais
53   ROONEY Maisie 1250 N MinF FRA BRE Echiquier Guingampais
54   TAHER Bilel 1240 N BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
55   LEBON Marc 1180 N VetM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais
56   SCOAZEC Florent 1140 N PupM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais
57   MENEZ Jean-Pierre 1140 N SepM FRA BRE Echiquier Quimperlois
58   CORRIGOU Baptiste 1130 N PupM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
59   FAMEL Diane 1065 F PouF FRA BRE Echiquier Domloupéen
60   MAJOR Raphael 1040 N PupM FRA BRE Echiquier Quimperlois

 

10ème tournoi François Huguet
Liste des participants par ordre alphabétique
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   ANNETTI Laurent 1880 N SenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
2   ARVEUF Rene 1560 N VetM FRA BRE L'Echiquier Bleu
3   BEAUDOUIN Damien 1570 N SenM FRA BRE Fianchetto du roi
4   BERTRAND Nicolas 2010 N SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
5   BESSEGHIER Stephane 1770 N SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
6   BETSCH Eric 1660 N SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
7   BLEUZEN Erwan 2260 N SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
8   BLUMENTHAL Pierre 1270 N VetM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais
9   BODENEZ Vincent 2250 N SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
10   BOLLORE Jacques 2190 N SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
11   BONDER Patrick 1650 N VetM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais
12   BONHOMME Marcel 1510 N SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
13   BOURHIS Florian 1560 N SenM FRA BRE Le Petit Pion
14   BOUY-GUEST Leandre 1520 N PupM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
15   CHACHIACHVILI Mariam 1752 F CadF GEO BRE USAM Echiquier Brestois
16   CHEVALLIER Jean-Claude 1490 N VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois
17   COATEVAL Morvan 2080 N SenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
18   COLIN Erwan 1680 N SenM FRA BRE Echecs 29
19   COLLIN Jean-Philippe 1830 N SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
20   CORRIGOU Baptiste 1130 N PupM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
21   CRESSWELL Mary-Jane 1300 N SepF FRA BRE Echiquier Guingampais
22   CRESSWELL Patrick 2050 N BenM FRA BRE Echiquier Guingampais
23   CROISIER Alexis 1390 N PupM FRA BRE Le Petit Pion
24   DAMERON Marc 1490 N SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
25   DELAIRE Eric 1780 N SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
26   DELALEE Paul 1991 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
27   DESGRANGES Christophe 1700 N SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
28   DONCHEZ Gilbert 1630 N VetM FRA BRE Fianchetto du roi
29   EL HAMDI Aissa 1850 N SepM FRA BRE Le Petit Pion
30   FAMEL Diane 1065 F PouF FRA BRE Echiquier Domloupéen
31   FAMEL Edouard 1823 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
32   FEVRIER Yann 1800 N CadM FRA BRE Le Petit Pion
33   FRANCK Titouan 1470 N PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
34   GARDE Sylvain 1520 N SenM FRA BRE L'Echiquier Bleu
35   GUTSCHER Marc-Andre 1860 N SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
36   JAMBOU Gilbert 1690 N SepM FRA BRE Echiquier Quévenois
37 m JOLLY Jean-Francois 2430 N SenM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
38   KERBAOL Jacques 1530 N VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
39   KOZHANOV Alexandre 1580 N BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
40   L'HENORET Gisele 1399 N SepF FRA BRE Echecs 29
41   LE GUEHENNEC Jean-Marc 1820 N SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
42   LEBON Marc 1180 N VetM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais
43   LEFEUVRE Francoise 1690 N SepF FRA BRE USAM Echiquier Brestois
44   LEFEUVRE Thierry 1640 N SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
45   LEMOINE Norbert 1500 N SepM FRA BRE Echiquier Hennebontais
46   MAJOR Frederic 1850 N SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
47   MAJOR Raphael 1040 N PupM FRA BRE Echiquier Quimperlois
48   MENEZ Jean-Pierre 1140 N SepM FRA BRE Echiquier Quimperlois
49   OTTL Eric 1700 N SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
50   PICART Laurent 2120 N SenM FRA CVL Nogent le Roi
51   PORTALES Fabien 2100 N SenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
52   RAULET Alain 1736 F SepM FRA EST Chacal Chess Club de Récy
53   ROONEY Maisie 1250 N MinF FRA BRE Echiquier Guingampais
54   SCOAZEC Florent 1140 N PupM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais
55   SCUILLER Thierry 1399 E SepM FRA BRE Echiquier Quimperois
56   SERRALTA Michel 2400 N SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
57   STEFF Thierry 1510 N SepM FRA BRE Echecs 29
58   TAHER Bilel 1240 N BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
59   TAHER Sinane 1570 N SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
60   TREGUIER Jacques 1740 N SepM FRA BRE Echiquier du Pays de Landerneau