header-02.jpg
10ème tournoi François Huguet
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   SERRALTA Michel 2400 R SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 7 29 2814
2   BERTRAND Nicolas 2010 R SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 6 28½ 2239
3 m JOLLY Jean-Francois 2430 R SenM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 32 2353
4   BODENEZ Vincent 2250 R SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois 27½ 2257
5   BLEUZEN Erwan 2260 R SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 5 30 2154
6   COATEVAL Morvan 2080 R SenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 5 29 2106
7   PICART Laurent 2120 R SenM FRA CVL Nogent le Roi 5 28 2134
8   GUTSCHER Marc-Andre 1860 R SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 5 27½ 2045
9   PORTALES Fabien 2100 R SenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 5 26 1953
10   SCUILLER Thierry 1399 E SepM FRA BRE Echiquier Quimperois 5 25 1961
11   DELALEE Paul 1991 R SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois 29½ 2043
12   BOLLORE Jacques 2190 R SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 28½ 2103
13   FAMEL Edouard 1823 R BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 27½ 1877
14   CHACHIACHVILI Mariam 1752 R CadF GEO BRE USAM Echiquier Brestois 26½ 1912
15   BESSEGHIER Stephane 1770 R SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 24½ 1857
16   COLLIN Jean-Philippe 1830 R SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 24½ 1823
17   FEVRIER Yann 1800 R CadM FRA BRE Le Petit Pion 4 27 1973
18   DELAIRE Eric 1780 R SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 4 25 1820
19   BONHOMME Marcel 1510 R SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 4 24 1711
20   TAHER Sinane 1570 R SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 23½ 1783
21   COLIN Erwan 1680 R SenM FRA BRE Echecs 29 4 23½ 1723
22   MAJOR Frederic 1850 R SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois 4 23 1809
23   ANNETTI Laurent 1880 R SenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4 23 1786
24   RAULET Alain 1736 R SepM FRA EST Chacal Chess Club de Récy 4 22½ 1792
25   CRESSWELL Patrick 2050 R BenM FRA BRE Echiquier Guingampais 4 22 1829
26   OTTL Eric 1700 R SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 21½ 1701
27   DONCHEZ Gilbert 1630 R VetM FRA BRE Fianchetto du roi 4 21 1653
28   DESGRANGES Christophe 1700 R SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 21 1642
29   EL HAMDI Aissa 1850 R SepM FRA BRE Le Petit Pion 25 1817
30   TREGUIER Jacques 1740 R SepM FRA BRE Echiquier du Pays de Landerneau 24 1843
31   BOUY-GUEST Leandre 1520 R PupM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 17½ 1523
32   DAMERON Marc 1490 R SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 17½ 1480
33   LEFEUVRE Thierry 1640 R SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 25½ 1651
34   BOURHIS Florian 1560 R SenM FRA BRE Le Petit Pion 3 23½ 1554
35   JAMBOU Gilbert 1690 R SepM FRA BRE Echiquier Quévenois 3 23 1595
36   BETSCH Eric 1660 R SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 22½ 1640
37   LE GUEHENNEC Jean-Marc 1820 R SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 22½ 1575
38   BONDER Patrick 1650 R VetM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 3 22½ 1574
39   BEAUDOUIN Damien 1570 R SenM FRA BRE Fianchetto du roi 3 21½ 1490
40   FRANCK Titouan 1470 R PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 21 1539
41   LEFEUVRE Francoise 1690 R SepF FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 21 1494
42   ARVEUF Rene 1560 R VetM FRA BRE L'Echiquier Bleu 3 20½ 1495
43   FAMEL Diane 1065 R PouF FRA BRE Echiquier Domloupéen 3 19 1409
44   SCOAZEC Florent 1140 R PupM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 3 17½ 1390
45   STEFF Thierry 1510 R SepM FRA BRE Echecs 29 3 17½ 1387
46   CHEVALLIER Jean-Claude 1490 R VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois 3 15 1275
47   KOZHANOV Alexandre 1580 R BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 22½ 1475
48   GARDE Sylvain 1520 R SenM FRA BRE L'Echiquier Bleu 20 1355
49   LEBON Marc 1180 R VetM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 2 19½ 1323
50   LEMOINE Norbert 1500 R SepM FRA BRE Echiquier Hennebontais 2 19½ 1277
51   KERBAOL Jacques 1530 R VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2 19 1363
52   CORRIGOU Baptiste 1130 R PupM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy 2 19 1326
53   TAHER Bilel 1240 R BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 2 19 1300
54   MAJOR Raphael 1040 R PupM FRA BRE Echiquier Quimperlois 2 19 1277
55   BLUMENTHAL Pierre 1270 R VetM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 2 18 1355
56   MENEZ Jean-Pierre 1140 R SepM FRA BRE Echiquier Quimperlois 2 17½ 1282
57   ROONEY Maisie 1250 R MinF FRA BRE Echiquier Guingampais 2 17 1306
58   L'HENORET Gisele 1399 E SepF FRA BRE Echecs 29 1 17½ 1080
59   CRESSWELL Mary-Jane 1300 R SepF FRA BRE Echiquier Guingampais 1 15½ 1107
60   CROISIER Alexis 1390 R PupM FRA BRE Le Petit Pion 0 18½ 812