Aucune image
7ème open de Quimper - principal
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 JOLLY Jean-Francois 2385 F 1 - 0 VIGOUROUX Johann 1820 N 2
2 2 ONEY Remel 1839 F 0 - 1 STEPHAN Victor 2356 F 2
3 2 DONCHEZ Christophe 1816 F X - X BAUDIN Frederic 2024 F 2
4 2 BERTRAND Nicolas 1991 F X - X BERTRAND Benjamin 1808 F 2
5 2 DELAIRE Eric 1768 F 0 - 1 LE GUEHENNEC Jean-Marc 1841 F 2
6 ARVEUF Rene 1650 F 0 - 1 ANDRE Marine 1698 F 2
7 1 GUTSCHER Marc-Andre 2055 F 1 - 0 COMBAUDON Nathanael 1460 F 1
8 1 CRESSWELL Patrick 1483 F 0 - 1 COLLIN Jean-Philippe 1760 F 1
9 1 CHACHIACHVILI Mariam 1750 F 1 - 0 CHETAIL Jean-Louis 1475 F 1
10 1 BESSEGHIER Stephane 1689 F 1 - 0 FEVRIER Yann 1405 F 1
11 1 FAMEL Edouard 1462 F X - X EYDOUX Emmanuel 1652 F 1
12 1 PARENT Daniel 1399 E X - X LEFEBVRE Matthieu 1586 F 1
13 1 DONCHEZ Gilbert 1537 F 1 - 0 PICHON Loic 1399 E 1
14 1 D'HONDT Monique 1130 N 0 - 1 OTTL Eric 1535 F 1
15 1 TAHER Sinane 1525 F 1 - 0 COMBAUDON Cyrille 1098 F 1
16 1 LOUDIER Juna 1090 N 0 - 1 RANNOU Noel 1509 F 1
17 1 BUREL Lysiane 1486 F 1 - 0 COMBAUDON Cyprien 1080 F 1
18 0 LE NIGEN Claude 1439 F 0 - 1 VIARD Matteo 1208 F ½
19 0 BOU Serge 1263 F 0 - 1 BETSCH Eric 1485 F 0
20 0 LEMOINE Norbert 1257 F 1 - 0 DAGORN Xavier 1399 E 0
21 0 LOUDIER Hoel 1249 F 0 - 1 GARDE Sylvain 1399 E 0
22 0 ROCHE Gilbert 1292 F 1 - 0 LOUDIER Sarah 1076 F 0
23 0 COMBAUDON Timothee 1096 F 1 - 0 LEFEUVRE Francoise 1277 F 0
7ème open de Quimper - principal
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 COLLIN Jean-Philippe 1760 F 0 - 1 JOLLY Jean-Francois 2385 F 1
2 1 STEPHAN Victor 2356 F 1 - 0 CHACHIACHVILI Mariam 1750 F 1
3 1 ANDRE Marine 1698 F 1 - 0 GUTSCHER Marc-Andre 2055 F 1
4 1 BAUDIN Frederic 2024 F 1 - 0 BESSEGHIER Stephane 1689 F 1
5 1 EYDOUX Emmanuel 1652 F 0 - 1 BERTRAND Nicolas 1991 F 1
6 1 LE GUEHENNEC Jean-Marc 1841 F 1 - 0 DONCHEZ Gilbert 1537 F 1
7 1 LEFEBVRE Matthieu 1586 F 0 - 1 ONEY Remel 1839 F 1
8 1 VIGOUROUX Johann 1820 N 1 - 0 TAHER Sinane 1525 F 1
9 1 OTTL Eric 1535 F 0 - 1 DONCHEZ Christophe 1816 F 1
10 1 BERTRAND Benjamin 1808 F 1 - 0 BUREL Lysiane 1486 F 1
11 1 RANNOU Noel 1509 F 0 - 1 DELAIRE Eric 1768 F 1
12 0 BETSCH Eric 1485 F 0 - 1 ARVEUF Rene 1650 F ½
13 ½ VIARD Matteo 1208 F 0 - 1 CRESSWELL Patrick 1483 F 0
14 0 CHETAIL Jean-Louis 1475 F 1 - 0 ROCHE Gilbert 1292 F 0
15 0 LEFEUVRE Francoise 1277 F 0 - 1 FAMEL Edouard 1462 F 0
16 0 COMBAUDON Nathanael 1460 F 1 - 0 BOU Serge 1263 F 0
17 0 COMBAUDON Cyrille 1098 F 1 - 0 LE NIGEN Claude 1439 F 0
18 0 FEVRIER Yann 1405 F 1 - 0 LOUDIER Hoel 1249 F 0
19 0 LOUDIER Juna 1090 N 1 - 0 DAGORN Xavier 1399 E 0
20 0 GARDE Sylvain 1399 E 0 - 1 D'HONDT Monique 1130 N 0
21 0 LOUDIER Sarah 1076 F 0 - 1 PARENT Daniel 1399 E 0
22 0 PICHON Loic 1399 E 1 - 0 COMBAUDON Timothee 1096 F 0
23 0 COMBAUDON Cyprien 1080 F 1 - F EXEMPT

 

7ème open de Quimper - principal
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 JOLLY Jean-Francois 2385 F 1 - 0 BETSCH Eric 1485 F 0
2 0 CRESSWELL Patrick 1483 F 0 - 1 STEPHAN Victor 2356 F 0
3 0 GUTSCHER Marc-Andre 2055 F 1 - 0 CHETAIL Jean-Louis 1475 F 0
4 0 FAMEL Edouard 1462 F 0 - 1 BAUDIN Frederic 2024 F 0
5 0 BERTRAND Nicolas 1991 F 1 - 0 COMBAUDON Nathanael 1460 F 0
6 0 LE NIGEN Claude 1439 F 0 - 1 LE GUEHENNEC Jean-Marc 1841 F 0
7 0 ONEY Remel 1839 F 1 - 0 FEVRIER Yann 1405 F 0
8 0 DAGORN Xavier 1399 E 0 - 1 VIGOUROUX Johann 1820 N 0
9 0 DONCHEZ Christophe 1816 F 1 - 0 GARDE Sylvain 1399 E 0
10 0 PARENT Daniel 1399 E 0 - 1 BERTRAND Benjamin 1808 F 0
11 0 DELAIRE Eric 1768 F 1 - 0 PICHON Loic 1399 E 0
12 0 ROCHE Gilbert 1292 F 0 - 1 COLLIN Jean-Philippe 1760 F 0
13 0 CHACHIACHVILI Mariam 1750 F 1 - 0 LEFEUVRE Francoise 1277 F 0
14 0 BOU Serge 1263 F 0 - 1 ANDRE Marine 1698 F 0
15 0 BESSEGHIER Stephane 1689 F 1 - 0 LEMOINE Norbert 1257 F 0
16 0 LOUDIER Hoel 1249 F 0 - 1 EYDOUX Emmanuel 1652 F 0
17 0 ARVEUF Rene 1650 F X - X VIARD Matteo 1208 F 0
18 0 D'HONDT Monique 1130 N 0 - 1 LEFEBVRE Matthieu 1586 F 0
19 0 DONCHEZ Gilbert 1537 F 1 - 0 COMBAUDON Cyrille 1098 F 0
20 0 COMBAUDON Timothee 1096 F 0 - 1 OTTL Eric 1535 F 0
21 0 TAHER Sinane 1525 F 1 - 0 LOUDIER Juna 1090 N 0
22 0 COMBAUDON Cyprien 1080 F 0 - 1 RANNOU Noel 1509 F 0
23 0 BUREL Lysiane 1486 F 1 - 0 LOUDIER Sarah 1076 F 0

 

Par ordre alphabétique

 
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   BOIDEL Axel 999 E PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
2   FAMEL Apolline 990 R PupF FRA BRE Echiquier Quimpérois
3   FAMEL Diane 1110 R PpoF FRA BRE Echiquier Quimpérois
4   GRALL Kaelan 1190 R PupM FRA BRE Echiquier lannionnais
5   GRALL Kewan 990 R PpoM FRA BRE Echiquier lannionnais
6   HEMIDY Francois 860 R PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois
7   LATRUFFE-BOSSANT Maiwen 1410 R BenF FRA BRE Echiquier Quimpérois
8   LE BIHAN Emma 1450 R PupF FRA BRE Le Petit Pion
9   LE BIHAN Meghane 1150 R PouF FRA BRE Le Petit Pion
10   LE BIHAN William 1140 R PouM FRA BRE Le Petit Pion
11   LEFEBVRE Sebastien 1520 R PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
12   MAJOR Raphael 1030 R PouM FRA BRE Fianchetto du roi
13   POURE Cyrian 1260 R PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
14   ROONEY Maisie 1080 R BenF FRA BRE Le Petit Pion

Par ordre Elo

 
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   LEFEBVRE Sebastien 1520 R PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
2   LE BIHAN Emma 1450 R PupF FRA BRE Le Petit Pion
3   LATRUFFE-BOSSANT Maiwen 1410 R BenF FRA BRE Echiquier Quimpérois
4   POURE Cyrian 1260 R PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
5   GRALL Kaelan 1190 R PupM FRA BRE Echiquier lannionnais
6   LE BIHAN Meghane 1150 R PouF FRA BRE Le Petit Pion
7   LE BIHAN William 1140 R PouM FRA BRE Le Petit Pion
8   FAMEL Diane 1110 R PpoF FRA BRE Echiquier Quimpérois
9   ROONEY Maisie 1080 R BenF FRA BRE Le Petit Pion
10   MAJOR Raphael 1030 R PouM FRA BRE Fianchetto du roi
11   BOIDEL Axel 999 E PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
13   GRALL Kewan 990 R PpoM FRA BRE Echiquier lannionnais
14   FAMEL Apolline 990 R PupF FRA BRE Echiquier Quimpérois
15   HEMIDY Francois 860 R PouM FRA BRE Echiquier Quimpérois

 

 

Par ordre alphabétique

7ème open de Quimper - principal
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ANDRE Marine 1698 F SenF FRA BRE USAM Echiquier Brestois
2   ARVEUF Rene 1650 F VetM FRA BRE L'Echiquier Bleu
3   BAUDIN Frederic 2024 F SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
4   BERTRAND Benjamin 1808 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
5   BERTRAND Nicolas 1991 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
6   BESSEGHIER Stephane 1689 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
7   BETSCH Eric 1485 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
8   BUREL Lysiane 1486 F CadF FRA BRE Mat Club de Guipavas
9   CHACHIACHVILI Mariam 1750 F CadF GEO BRE USAM Echiquier Brestois
10   CHETAIL Jean-Louis 1475 F SenM FRA BRE Echiquier du Pays de Landerneau
11   COLLIN Jean-Philippe 1760 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
12   COMBAUDON Cyprien 1080 F PouM FRA BRE Echiquier lannionnais
13   COMBAUDON Cyrille 1098 F SenM FRA BRE Echiquier lannionnais
14   COMBAUDON Nathanael 1460 F BenM FRA BRE Echiquier lannionnais
15   COMBAUDON Timothee 1096 F PupM FRA BRE Echiquier lannionnais
16   CRESSWELL Patrick 1483 F BenM FRA BRE Le Petit Pion
17   D'HONDT Monique 1130 N SenF FRA BRE USAM Echiquier Brestois
18   DELAIRE Eric 1768 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
19   DONCHEZ Christophe 1816 F SenM FRA BRE Fianchetto du roi
20   DONCHEZ Gilbert 1537 F SenM FRA BRE Fianchetto du roi
21   EYDOUX Emmanuel 1652 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
22   FAMEL Edouard 1462 F BenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
23   FEVRIER Yann 1405 F MinM FRA BRE Le Petit Pion
24   GARDE Sylvain 1399 E SenM FRA BRE L'Echiquier Bleu
25   GUTSCHER Marc-Andre 2055 F SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
26 m JOLLY Jean-Francois 2385 F SenM FRA   Agneaux Saint-Lô
27   LE GUEHENNEC Jean-Marc 1841 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
28   LE NIGEN Claude 1439 F SenM FRA BRE L'Echiquier Bleu
29   LEFEBVRE Matthieu 1586 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
30   LEFEUVRE Francoise 1277 F SenF FRA BRE USAM Echiquier Brestois
31   LEMOINE Norbert 1257 F SenM FRA BRE Echiquier Hennebontais
32   LOUDIER Hoel 1249 F BenM FRA BRE Echiquier lannionnais
33   LOUDIER Juna 1090 N PupF FRA BRE Echiquier lannionnais
34   LOUDIER Sarah 1076 F SenF FRA BRE Echiquier lannionnais
35   ONEY Remel 1839 F SenF TUR PDL Echiquier Club Le Mans
36   PARENT Daniel 1399 E SenM FRA BRE L'Echiquier Bleu
37   PICHON Loic 1399 E SenM FRA BRE L'Echiquier Bleu
38   RANNOU Noel 1509 F VetM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
39   ROCHE Gilbert 1292 F VetM FRA BRE Mat Club de Guipavas
40 f STEPHAN Victor 2356 F SenM FRA   Club d'Echecs Lexovien
41   VIARD Matteo 1208 F BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
42   VIGOUROUX Johann 1820 N SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois

 Par ordre Elo

7ème open de Quimper - principal
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1 m JOLLY Jean-Francois 2385 F SenM FRA   Agneaux Saint-Lô
2 f STEPHAN Victor 2356 F SenM FRA   Club d'Echecs Lexovien
3   GUTSCHER Marc-Andre 2055 F SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
4   BAUDIN Frederic 2024 F SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
5   BERTRAND Nicolas 1991 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
6   LE GUEHENNEC Jean-Marc 1841 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
7   ONEY Remel 1839 F SenF TUR PDL Echiquier Club Le Mans
8   VIGOUROUX Johann 1820 N SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
9   DONCHEZ Christophe 1816 F SenM FRA BRE Fianchetto du roi
10   BERTRAND Benjamin 1808 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
11   DELAIRE Eric 1768 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
12   COLLIN Jean-Philippe 1760 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
13   CHACHIACHVILI Mariam 1750 F CadF GEO BRE USAM Echiquier Brestois
14   ANDRE Marine 1698 F SenF FRA BRE USAM Echiquier Brestois
15   BESSEGHIER Stephane 1689 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
16   EYDOUX Emmanuel 1652 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
17   ARVEUF Rene 1650 F VetM FRA BRE L'Echiquier Bleu
18   LEFEBVRE Matthieu 1586 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
19   DONCHEZ Gilbert 1537 F SenM FRA BRE Fianchetto du roi
20   RANNOU Noel 1509 F VetM FRA BRE Echiquier du Léon - Lesneven
21   BUREL Lysiane 1486 F CadF FRA BRE Mat Club de Guipavas
22   BETSCH Eric 1485 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
23   CRESSWELL Patrick 1483 F BenM FRA BRE Le Petit Pion
24   CHETAIL Jean-Louis 1475 F SenM FRA BRE Echiquier du Pays de Landerneau
25   FAMEL Edouard 1462 F BenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
26   COMBAUDON Nathanael 1460 F BenM FRA BRE Echiquier lannionnais
27   LE NIGEN Claude 1439 F SenM FRA BRE L'Echiquier Bleu
28   FEVRIER Yann 1405 F MinM FRA BRE Le Petit Pion
29   PICHON Loic 1399 E SenM FRA BRE L'Echiquier Bleu
30   PARENT Daniel 1399 E SenM FRA BRE L'Echiquier Bleu
31   GARDE Sylvain 1399 E SenM FRA BRE L'Echiquier Bleu
32   ROCHE Gilbert 1292 F VetM FRA BRE Mat Club de Guipavas
33   LEFEUVRE Francoise 1277 F SenF FRA BRE USAM Echiquier Brestois
34   LEMOINE Norbert 1257 F SenM FRA BRE Echiquier Hennebontais
35   LOUDIER Hoel 1249 F BenM FRA BRE Echiquier lannionnais
36   VIARD Matteo 1208 F BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
37   D'HONDT Monique 1130 N SenF FRA BRE USAM Echiquier Brestois
38   COMBAUDON Cyrille 1098 F SenM FRA BRE Echiquier lannionnais
39   COMBAUDON Timothee 1096 F PupM FRA BRE Echiquier lannionnais
40   LOUDIER Juna 1090 N PupF FRA BRE Echiquier lannionnais
41   COMBAUDON Cyprien 1080 F PouM FRA BRE Echiquier lannionnais
42   LOUDIER Sarah 1076 F SenF FRA BRE Echiquier lannionnais