header-04.jpg
10ème tournoi François Huguet
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   SERRALTA Michel 2400 R SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 7 29 2814
2   BERTRAND Nicolas 2010 R SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 6 28½ 2239
3 m JOLLY Jean-Francois 2430 R SenM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 32 2353
4   BODENEZ Vincent 2250 R SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois 27½ 2257
5   BLEUZEN Erwan 2260 R SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 5 30 2154
6   COATEVAL Morvan 2080 R SenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 5 29 2106
7   PICART Laurent 2120 R SenM FRA CVL Nogent le Roi 5 28 2134
8   GUTSCHER Marc-Andre 1860 R SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 5 27½ 2045
9   PORTALES Fabien 2100 R SenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 5 26 1953
10   SCUILLER Thierry 1399 E SepM FRA BRE Echiquier Quimperois 5 25 1961
11   DELALEE Paul 1991 R SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois 29½ 2043
12   BOLLORE Jacques 2190 R SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 28½ 2103
13   FAMEL Edouard 1823 R BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 27½ 1877
14   CHACHIACHVILI Mariam 1752 R CadF GEO BRE USAM Echiquier Brestois 26½ 1912
15   BESSEGHIER Stephane 1770 R SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 24½ 1857
16   COLLIN Jean-Philippe 1830 R SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 24½ 1823
17   FEVRIER Yann 1800 R CadM FRA BRE Le Petit Pion 4 27 1973
18   DELAIRE Eric 1780 R SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 4 25 1820
19   BONHOMME Marcel 1510 R SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 4 24 1711
20   TAHER Sinane 1570 R SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 23½ 1783
21   COLIN Erwan 1680 R SenM FRA BRE Echecs 29 4 23½ 1723
22   MAJOR Frederic 1850 R SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois 4 23 1809
23   ANNETTI Laurent 1880 R SenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 4 23 1786
24   RAULET Alain 1736 R SepM FRA EST Chacal Chess Club de Récy 4 22½ 1792
25   CRESSWELL Patrick 2050 R BenM FRA BRE Echiquier Guingampais 4 22 1829
26   OTTL Eric 1700 R SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 21½ 1701
27   DONCHEZ Gilbert 1630 R VetM FRA BRE Fianchetto du roi 4 21 1653
28   DESGRANGES Christophe 1700 R SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 21 1642
29   EL HAMDI Aissa 1850 R SepM FRA BRE Le Petit Pion 25 1817
30   TREGUIER Jacques 1740 R SepM FRA BRE Echiquier du Pays de Landerneau 24 1843
31   BOUY-GUEST Leandre 1520 R PupM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 17½ 1523
32   DAMERON Marc 1490 R SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 17½ 1480
33   LEFEUVRE Thierry 1640 R SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 25½ 1651
34   BOURHIS Florian 1560 R SenM FRA BRE Le Petit Pion 3 23½ 1554
35   JAMBOU Gilbert 1690 R SepM FRA BRE Echiquier Quévenois 3 23 1595
36   BETSCH Eric 1660 R SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 22½ 1640
37   LE GUEHENNEC Jean-Marc 1820 R SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 22½ 1575
38   BONDER Patrick 1650 R VetM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 3 22½ 1574
39   BEAUDOUIN Damien 1570 R SenM FRA BRE Fianchetto du roi 3 21½ 1490
40   FRANCK Titouan 1470 R PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 3 21 1539
41   LEFEUVRE Francoise 1690 R SepF FRA BRE USAM Echiquier Brestois 3 21 1494
42   ARVEUF Rene 1560 R VetM FRA BRE L'Echiquier Bleu 3 20½ 1495
43   FAMEL Diane 1065 R PouF FRA BRE Echiquier Domloupéen 3 19 1409
44   SCOAZEC Florent 1140 R PupM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 3 17½ 1390
45   STEFF Thierry 1510 R SepM FRA BRE Echecs 29 3 17½ 1387
46   CHEVALLIER Jean-Claude 1490 R VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois 3 15 1275
47   KOZHANOV Alexandre 1580 R BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 22½ 1475
48   GARDE Sylvain 1520 R SenM FRA BRE L'Echiquier Bleu 20 1355
49   LEBON Marc 1180 R VetM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 2 19½ 1323
50   LEMOINE Norbert 1500 R SepM FRA BRE Echiquier Hennebontais 2 19½ 1277
51   KERBAOL Jacques 1530 R VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 2 19 1363
52   CORRIGOU Baptiste 1130 R PupM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy 2 19 1326
53   TAHER Bilel 1240 R BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 2 19 1300
54   MAJOR Raphael 1040 R PupM FRA BRE Echiquier Quimperlois 2 19 1277
55   BLUMENTHAL Pierre 1270 R VetM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 2 18 1355
56   MENEZ Jean-Pierre 1140 R SepM FRA BRE Echiquier Quimperlois 2 17½ 1282
57   ROONEY Maisie 1250 R MinF FRA BRE Echiquier Guingampais 2 17 1306
58   L'HENORET Gisele 1399 E SepF FRA BRE Echecs 29 1 17½ 1080
59   CRESSWELL Mary-Jane 1300 R SepF FRA BRE Echiquier Guingampais 1 15½ 1107
60   CROISIER Alexis 1390 R PupM FRA BRE Le Petit Pion 0 18½ 812
10ème tournoi François Huguet
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf  
1  
SERRALTA Michel
  1   SERRALTA Michel 2400 N SenM FRA BRE 7 29 2814
1 B 1 33   LEFEUVRE Thierry 1640 N SepM FRA BRE 3 25½ 1651
2 N 1 13   FAMEL Edouard 1823 F BenM FRA BRE 27½ 1877
3 B 1 11   DELALEE Paul 1991 F SenM FRA BRE 29½ 2043
4 N 1 12   BOLLORE Jacques 2190 N SepM FRA BRE 28½ 2103
5 B 1 5   BLEUZEN Erwan 2260 N SenM FRA BRE 5 30 2154
6 N 1 3 m JOLLY Jean-Francois 2430 N SenM FRA NOR 32 2353
7 B 1 6   COATEVAL Morvan 2080 N SenM FRA BRE 5 29 2106
2400 N SenM FRA BRE + 33B + 13N + 11B + 12N +  5B +  3N +  6B 7 29 2814 2814
2  
BERTRAND Nicolas
  2   BERTRAND Nicolas 2010 N SepM FRA BRE 6 28½ 2239
1 B 1 31   BOUY-GUEST Leandre 1520 N PupM FRA BRE 17½ 1537
2 N 1 28   DESGRANGES Christophe 1700 N SenM FRA BRE 4 21 1642
3 B 0 3 m JOLLY Jean-Francois 2430 N SenM FRA NOR 32 2353
4 N 1 8   GUTSCHER Marc-Andre 1860 N SepM FRA BRE 5 27½ 2045
5 B 1 19   BONHOMME Marcel 1510 N SepM FRA BRE 4 24 1711
6 N 1 5   BLEUZEN Erwan 2260 N SenM FRA BRE 5 30 2154
7 B 1 10   SCUILLER Thierry 1399 E SepM FRA BRE 5 25 1961
2010 N SepM FRA BRE + 31B + 28N -  3B +  8N + 19B +  5N + 10B 6 28½ 2239 2239
3 m
JOLLY Jean-Francois
  3 m JOLLY Jean-Francois 2430 N SenM FRA NOR 32 2353
1 N 1 38   BONDER Patrick 1650 N VetM FRA BRE 3 22½ 1574
2 B 1 16   COLLIN Jean-Philippe 1830 N SepM FRA BRE 24½ 1823
3 N 1 2   BERTRAND Nicolas 2010 N SepM FRA BRE 6 28½ 2239
4 B ½ 7   PICART Laurent 2120 N SenM FRA CVL 5 28 2134
5 N 1 4   BODENEZ Vincent 2250 N SenM FRA BRE 27½ 2257
6 B 0 1   SERRALTA Michel 2400 N SenM FRA BRE 7 29 2814
7 N 1 17   FEVRIER Yann 1800 N CadM FRA BRE 4 27 1973
2430 N SenM FRA NOR + 38N + 16B +  2N =  7B +  4N -  1B + 17N 32 2353 2353
4  
BODENEZ Vincent
  4   BODENEZ Vincent 2250 N SenM FRA BRE 27½ 2257
1 B 1 47   KOZHANOV Alexandre 1580 N BenM FRA BRE 22½ 1475
2 N 1 17   FEVRIER Yann 1800 N CadM FRA BRE 4 27 1973
3 B ½ 8   GUTSCHER Marc-Andre 1860 N SepM FRA BRE 5 27½ 2045
4 N 1 25   CRESSWELL Patrick 2050 N BenM FRA BRE 4 22 1829
5 B 0 3 m JOLLY Jean-Francois 2430 N SenM FRA NOR 32 2353
6 N 1 12   BOLLORE Jacques 2190 N SepM FRA BRE 28½ 2103
7 B 1 11   DELALEE Paul 1991 F SenM FRA BRE 29½ 2043
2250 N SenM FRA BRE + 47B + 17N =  8B + 25N -  3B + 12N + 11B 27½ 2257 2257
5  
BLEUZEN Erwan
  5   BLEUZEN Erwan 2260 N SenM FRA BRE 5 30 2154
1 N 1 27   DONCHEZ Gilbert 1630 N VetM FRA BRE 4 21 1667
2 B 1 37   LE GUEHENNEC Jean-Marc 1820 N SepM FRA BRE 3 22½ 1575
3 N 1 23   ANNETTI Laurent 1880 N SenM FRA BRE 4 23 1786
4 B 1 6   COATEVAL Morvan 2080 N SenM FRA BRE 5 29 2106
5 N 0 1   SERRALTA Michel 2400 N SenM FRA BRE 7 29 2814
6 B 0 2   BERTRAND Nicolas 2010 N SepM FRA BRE 6 28½ 2239
7 N 1 18   DELAIRE Eric 1780 N SepM FRA BRE 4 25 1820
2260 N SenM FRA BRE + 27N + 37B + 23N +  6B -  1N -  2B + 18N 5 30 2154 2154
6  
COATEVAL Morvan
  6   COATEVAL Morvan 2080 N SenM FRA BRE 5 29 2106
1 B 1 34   BOURHIS Florian 1560 N SenM FRA BRE 3 23½ 1554
2 N 1 30   TREGUIER Jacques 1740 N SepM FRA BRE 24 1843
3 B 1 14   CHACHIACHVILI Mariam 1752 F CadF GEO BRE 26½ 1912
4 N 0 5   BLEUZEN Erwan 2260 N SenM FRA BRE 5 30 2154
5 B 1 21   COLIN Erwan 1680 N SenM FRA BRE 4 23½ 1723
6 N 1 9   PORTALES Fabien 2100 N SenM FRA BRE 5 26 1953
7 N 0 1   SERRALTA Michel 2400 N SenM FRA BRE 7 29 2814
2080 N SenM FRA BRE + 34B + 30N + 14B -  5N + 21B +  9N -  1N 5 29 2106 2106
7  
PICART Laurent
  7   PICART Laurent 2120 N SenM FRA CVL 5 28 2134
1 B 1 20   TAHER Sinane 1570 N SenM FRA BRE 4 23½ 1783
2 N 1 15   BESSEGHIER Stephane 1770 N SepM FRA BRE 24½ 1857
3 B 1 22   MAJOR Frederic 1850 N SenM FRA BRE 4 23 1809
4 N ½ 3 m JOLLY Jean-Francois 2430 N SenM FRA NOR 32 2353
5 B ½ 12   BOLLORE Jacques 2190 N SepM FRA BRE 28½ 2103
6 N ½ 11   DELALEE Paul 1991 F SenM FRA BRE 29½ 2043
7 B ½ 8   GUTSCHER Marc-Andre 1860 N SepM FRA BRE 5 27½ 2045
2120 N SenM FRA CVL + 20B + 15N + 22B =  3N = 12B = 11N =  8B 5 28 2134 2134
8  
GUTSCHER Marc-Andre
  8   GUTSCHER Marc-Andre 1860 N SepM FRA BRE 5 27½ 2045
1 N 1 45   STEFF Thierry 1510 N SepM FRA BRE 3 17½ 1387
2 B 1 41   LEFEUVRE Francoise 1690 N SepF FRA BRE 3 21 1494
3 N ½ 4   BODENEZ Vincent 2250 N SenM FRA BRE 27½ 2257
4 B 0 2   BERTRAND Nicolas 2010 N SepM FRA BRE 6 28½ 2239
5 N 1 14   CHACHIACHVILI Mariam 1752 F CadF GEO BRE 26½ 1912
6 B 1 29   EL HAMDI Aissa 1850 N SepM FRA BRE 25 1817
7 N ½ 7   PICART Laurent 2120 N SenM FRA CVL 5 28 2134
1860 N SepM FRA BRE + 45N + 41B =  4N -  2B + 14N + 29B =  7N 5 27½ 2045 2045
9  
PORTALES Fabien
  9   PORTALES Fabien 2100 N SenM FRA BRE 5 26 1953
1 N 1 42   ARVEUF Rene 1560 N VetM FRA BRE 3 20½ 1495
2 B 0 14   CHACHIACHVILI Mariam 1752 F CadF GEO BRE 26½ 1912
3 N 1 24   RAULET Alain 1736 F SepM FRA EST 4 22½ 1792
4 B 1 15   BESSEGHIER Stephane 1770 N SepM FRA BRE 24½ 1857
5 N 1 17   FEVRIER Yann 1800 N CadM FRA BRE 4 27 1973
6 B 0 6   COATEVAL Morvan 2080 N SenM FRA BRE 5 29 2106
7 N 1 26   OTTL Eric 1700 N SenM FRA BRE 4 21½ 1701
2100 N SenM FRA BRE + 42N - 14B + 24N + 15B + 17N -  6B + 26N 5 26 1953 1953
10  
SCUILLER Thierry
  10   SCUILLER Thierry 1399 E SepM FRA BRE 5 25 1961
1 B 0 17   FEVRIER Yann 1800 N CadM FRA BRE 4 27 1973
2 N 1 47   KOZHANOV Alexandre 1580 N BenM FRA BRE 22½ 1475
3 B 1 35   JAMBOU Gilbert 1690 N SepM FRA BRE 3 23 1595
4 N 1 13   FAMEL Edouard 1823 F BenM FRA BRE 27½ 1877
5 B 1 22   MAJOR Frederic 1850 N SenM FRA BRE 4 23 1809
6 N 1 30   TREGUIER Jacques 1740 N SepM FRA BRE 24 1843
7 N 0 2   BERTRAND Nicolas 2010 N SepM FRA BRE 6 28½ 2239
1399 E SepM FRA BRE - 17B + 47N + 35B + 13N + 22B + 30N -  2N 5 25 1961 1961
11  
DELALEE Paul
  11   DELALEE Paul 1991 F SenM FRA BRE 29½ 2043
1 N 1 48   GARDE Sylvain 1520 N SenM FRA BRE 20 1355
2 B 1 26   OTTL Eric 1700 N SenM FRA BRE 4 21½ 1701
3 N 0 1   SERRALTA Michel 2400 N SenM FRA BRE 7 29 2814
4 B 1 24   RAULET Alain 1736 F SepM FRA EST 4 22½ 1792
5 N 1 18   DELAIRE Eric 1780 N SepM FRA BRE 4 25 1820
6 B ½ 7   PICART Laurent 2120 N SenM FRA CVL 5 28 2134
7 N 0 4   BODENEZ Vincent 2250 N SenM FRA BRE 27½ 2257
1991 F SenM FRA BRE + 48N + 26B -  1N + 24B + 18N =  7B -  4N 29½ 2043 2043
12  
BOLLORE Jacques
  12   BOLLORE Jacques 2190 N SepM FRA BRE 28½ 2103
1 N 1 39   BEAUDOUIN Damien 1570 N SenM FRA BRE 3 21½ 1490
2 B 1 18   DELAIRE Eric 1780 N SepM FRA BRE 4 25 1820
3 N 1 29   EL HAMDI Aissa 1850 N SepM FRA BRE 25 1817
4 B 0 1   SERRALTA Michel 2400 N SenM FRA BRE 7 29 2814
5 N ½ 7   PICART Laurent 2120 N SenM FRA CVL 5 28 2134
6 B 0 4   BODENEZ Vincent 2250 N SenM FRA BRE 27½ 2257
7 N 1 30   TREGUIER Jacques 1740 N SepM FRA BRE 24 1843
2190 N SepM FRA BRE + 39N + 18B + 29N -  1B =  7N -  4B + 30N 28½ 2103 2103
13  
FAMEL Edouard
  13   FAMEL Edouard 1823 F BenM FRA BRE 27½ 1877
1 N 1 40   FRANCK Titouan 1470 N PupM FRA BRE 3 21 1539
2 B 0 1   SERRALTA Michel 2400 N SenM FRA BRE 7 29 2814
3 N 1 27   DONCHEZ Gilbert 1630 N VetM FRA BRE 4 21 1667
4 B 0 10   SCUILLER Thierry 1399 E SepM FRA BRE 5 25 1961
5 N 1 39   BEAUDOUIN Damien 1570 N SenM FRA BRE 3 21½ 1490
6 B 1 21   COLIN Erwan 1680 N SenM FRA BRE 4 23½ 1723
7 N ½ 14   CHACHIACHVILI Mariam 1752 F CadF GEO BRE 26½ 1912
1823 F BenM FRA BRE + 40N -  1B + 27N - 10B + 39N + 21B = 14N 27½ 1877 1877
14  
CHACHIACHVILI Mariam
  14   CHACHIACHVILI Mariam 1752 F CadF GEO BRE 26½ 1912
1 B 1 55   BLUMENTHAL Pierre 1270 N VetM FRA BRE 2 18 1355
2 N 1 9   PORTALES Fabien 2100 N SenM FRA BRE 5 26 1953
3 N 0 6   COATEVAL Morvan 2080 N SenM FRA BRE 5 29 2106
4 B 1 23   ANNETTI Laurent 1880 N SenM FRA BRE 4 23 1786
5 B 0 8   GUTSCHER Marc-Andre 1860 N SepM FRA BRE 5 27½ 2045
6 N 1 34   BOURHIS Florian 1560 N SenM FRA BRE 3 23½ 1554
7 B ½ 13   FAMEL Edouard 1823 F BenM FRA BRE 27½ 1877
1752 F CadF GEO BRE + 55B +  9N -  6N + 23B -  8B + 34N = 13B 26½ 1912 1912
15  
BESSEGHIER Stephane
  15   BESSEGHIER Stephane 1770 N SepM FRA BRE 24½ 1857
1 N 1 59   CRESSWELL Mary-Jane 1300 N SepF FRA BRE 1 15½ 1122
2 B 0 7   PICART Laurent 2120 N SenM FRA CVL 5 28 2134
3 N 1 42   ARVEUF Rene 1560 N VetM FRA BRE 3 20½ 1495
4 N 0 9   PORTALES Fabien 2100 N SenM FRA BRE 5 26 1953
5 B 1 27   DONCHEZ Gilbert 1630 N VetM FRA BRE 4 21 1667
6 B 1 36   BETSCH Eric 1660 N SenM FRA BRE 3 22½ 1640
7 N ½ 16   COLLIN Jean-Philippe 1830 N SepM FRA BRE 24½ 1823
1770 N SepM FRA BRE + 59N -  7B + 42N -  9N + 27B + 36B = 16N 24½ 1857 1857
16  
COLLIN Jean-Philippe
  16   COLLIN Jean-Philippe 1830 N SepM FRA BRE 24½ 1823
1 B 1 32   DAMERON Marc 1490 N SepM FRA BRE 17½ 1480
2 N 0 3 m JOLLY Jean-Francois 2430 N SenM FRA NOR 32 2353
3 B 1 33   LEFEUVRE Thierry 1640 N SepM FRA BRE 3 25½ 1651
4 N 0 21   COLIN Erwan 1680 N SenM FRA BRE 4 23½ 1723
5 B 1 38   BONDER Patrick 1650 N VetM FRA BRE 3 22½ 1574
6 N 1 20   TAHER Sinane 1570 N SenM FRA BRE 4 23½ 1783
7 B ½ 15   BESSEGHIER Stephane 1770 N SepM FRA BRE 24½ 1857
1830 N SepM FRA BRE + 32B -  3N + 33B - 21N + 38B + 20N = 15B 24½ 1823 1823
17  
FEVRIER Yann
  17   FEVRIER Yann 1800 N CadM FRA BRE 4 27 1973
1 N 1 10   SCUILLER Thierry 1399 E SepM FRA BRE 5 25 1961
2 B 0 4   BODENEZ Vincent 2250 N SenM FRA BRE 27½ 2257
3 N 1 39   BEAUDOUIN Damien 1570 N SenM FRA BRE 3 21½ 1490
4 B 1 36   BETSCH Eric 1660 N SenM FRA BRE 3 22½ 1640
5 B 0 9   PORTALES Fabien 2100 N SenM FRA BRE 5 26 1953
6 N 1 33   LEFEUVRE Thierry 1640 N SepM FRA BRE 3 25½ 1651
7 B 0 3 m JOLLY Jean-Francois 2430 N SenM FRA NOR 32 2353
1800 N CadM FRA BRE + 10N -  4B + 39N + 36B -  9B + 33N -  3B 4 27 1973 1973
18  
DELAIRE Eric
  18   DELAIRE Eric 1780 N SepM FRA BRE 4 25 1820
1 B 1 60   CROISIER Alexis 1390 N PupM FRA BRE 0 18½ 812
2 N 0 12   BOLLORE Jacques 2190 N SepM FRA BRE 28½ 2103
3 B 1 34   BOURHIS Florian 1560 N SenM FRA BRE 3 23½ 1554
4 N 1 20   TAHER Sinane 1570 N SenM FRA BRE 4 23½ 1783
5 B 0 11   DELALEE Paul 1991 F SenM FRA BRE 29½ 2043
6 N 1 19   BONHOMME Marcel 1510 N SepM FRA BRE 4 24 1711
7 B 0 5   BLEUZEN Erwan 2260 N SenM FRA BRE 5 30 2154
1780 N SepM FRA BRE + 60B - 12N + 34B + 20N - 11B + 19N -  5B 4 25 1820 1820
19  
BONHOMME Marcel
  19   BONHOMME Marcel 1510 N SepM FRA BRE 4 24 1711
1 N 0 23   ANNETTI Laurent 1880 N SenM FRA BRE 4 23 1786
2 B 1 44   SCOAZEC Florent 1140 N PupM FRA BRE 3 17½ 1404
3 N 1 26   OTTL Eric 1700 N SenM FRA BRE 4 21½ 1701
4 B 1 48   GARDE Sylvain 1520 N SenM FRA BRE 20 1355
5 N 0 2   BERTRAND Nicolas 2010 N SepM FRA BRE 6 28½ 2239
6 B 0 18   DELAIRE Eric 1780 N SepM FRA BRE 4 25 1820
7 N 1 41   LEFEUVRE Francoise 1690 N SepF FRA BRE 3 21 1494
1510 N SepM FRA BRE - 23N + 44B + 26N + 48B -  2N - 18B + 41N 4 24 1711 1711
20  
TAHER Sinane
  20   TAHER Sinane 1570 N SenM FRA BRE 4 23½ 1783
1 N 0 7   PICART Laurent 2120 N SenM FRA CVL 5 28 2134
2 B 1 59   CRESSWELL Mary-Jane 1300 N SepF FRA BRE 1 15½ 1122
3 N 1 37   LE GUEHENNEC Jean-Marc 1820 N SepM FRA BRE 3 22½ 1575
4 B 0 18   DELAIRE Eric 1780 N SepM FRA BRE 4 25 1820
5 N 1 24   RAULET Alain 1736 F SepM FRA EST 4 22½ 1792
6 B 0 16   COLLIN Jean-Philippe 1830 N SepM FRA BRE 24½ 1823
7 N 1 35   JAMBOU Gilbert 1690 N SepM FRA BRE 3 23 1595
1570 N SenM FRA BRE -  7N + 59B + 37N - 18B + 24N - 16B + 35N 4 23½ 1783 1783
21  
COLIN Erwan
  21   COLIN Erwan 1680 N SenM FRA BRE 4 23½ 1723
1 N 1 43   FAMEL Diane 1065 F PouF FRA BRE 3 19 1409
2 B 0 29   EL HAMDI Aissa 1850 N SepM FRA BRE 25 1817
3 N 1 49   LEBON Marc 1180 N VetM FRA BRE 2 19½ 1323
4 B 1 16   COLLIN Jean-Philippe 1830 N SepM FRA BRE 24½ 1823
5 N 0 6   COATEVAL Morvan 2080 N SenM FRA BRE 5 29 2106
6 N 0 13   FAMEL Edouard 1823 F BenM FRA BRE 27½ 1877
7 B 1 34   BOURHIS Florian 1560 N SenM FRA BRE 3 23½ 1554
1680 N SenM FRA BRE + 43N - 29B + 49N + 16B -  6N - 13N + 34B 4 23½ 1723 1723
22  
MAJOR Frederic
  22   MAJOR Frederic 1850 N SenM FRA BRE 4 23 1809
1 N 1 46   CHEVALLIER Jean-Claude 1490 N VetM FRA BRE 3 15 1275
2 B 1 36   BETSCH Eric 1660 N SenM FRA BRE 3 22½ 1640
3 N 0 7   PICART Laurent 2120 N SenM FRA CVL 5 28 2134
4 B 1 41   LEFEUVRE Francoise 1690 N SepF FRA BRE 3 21 1494
5 N 0 10   SCUILLER Thierry 1399 E SepM FRA BRE 5 25 1961
6 B 0 26   OTTL Eric 1700 N SenM FRA BRE 4 21½ 1701
7 N 1 42   ARVEUF Rene 1560 N VetM FRA BRE 3 20½ 1495
1850 N SenM FRA BRE + 46N + 36B -  7N + 41B - 10N - 26B + 42N 4 23 1809 1809
23  
ANNETTI Laurent
  23   ANNETTI Laurent 1880 N SenM FRA BRE 4 23 1786
1 B 1 19   BONHOMME Marcel 1510 N SepM FRA BRE 4 24 1711
2 N 1 35   JAMBOU Gilbert 1690 N SepM FRA BRE 3 23 1595
3 B 0 5   BLEUZEN Erwan 2260 N SenM FRA BRE 5 30 2154
4 N 0 14   CHACHIACHVILI Mariam 1752 F CadF GEO BRE 26½ 1912
5 B 0 30   TREGUIER Jacques 1740 N SepM FRA BRE 24 1843
6 N 1 51   KERBAOL Jacques 1530 N VetM FRA BRE 2 19 1363
7 B 1 36   BETSCH Eric 1660 N SenM FRA BRE 3 22½ 1640
1880 N SenM FRA BRE + 19B + 35N -  5B - 14N - 30B + 51N + 36B 4 23 1786 1786
24  
RAULET Alain
  24   RAULET Alain 1736 F SepM FRA EST 4 22½ 1792
1 B 1 53   TAHER Bilel 1240 N BenM FRA BRE 2 19 1314
2 N 1 25   CRESSWELL Patrick 2050 N BenM FRA BRE 4 22 1829
3 B 0 9   PORTALES Fabien 2100 N SenM FRA BRE 5 26 1953
4 N 0 11   DELALEE Paul 1991 F SenM FRA BRE 29½ 2043
5 B 0 20   TAHER Sinane 1570 N SenM FRA BRE 4 23½ 1783
6 N 1 50   LEMOINE Norbert 1500 N SepM FRA BRE 2 19½ 1277
7 B 1 33   LEFEUVRE Thierry 1640 N SepM FRA BRE 3 25½ 1651
1736 F SepM FRA EST + 53B + 25N -  9B - 11N - 20B + 50N + 33B 4 22½ 1792 1792
25  
CRESSWELL Patrick
  25   CRESSWELL Patrick 2050 N BenM FRA BRE 4 22 1829
1 N 1 51   KERBAOL Jacques 1530 N VetM FRA BRE 2 19 1363
2 B 0 24   RAULET Alain 1736 F SepM FRA EST 4 22½ 1792
3 N 1 38   BONDER Patrick 1650 N VetM FRA BRE 3 22½ 1574
4 B 0 4   BODENEZ Vincent 2250 N SenM FRA BRE 27½ 2257
5 N 0 36   BETSCH Eric 1660 N SenM FRA BRE 3 22½ 1640
6 B 1 45   STEFF Thierry 1510 N SepM FRA BRE 3 17½ 1387
7 N 1 29   EL HAMDI Aissa 1850 N SepM FRA BRE 25 1817
2050 N BenM FRA BRE + 51N - 24B + 38N -  4B - 36N + 45B + 29N 4 22 1829 1829
26  
OTTL Eric
  26   OTTL Eric 1700 N SenM FRA BRE 4 21½ 1701
1 B 1 56   MENEZ Jean-Pierre 1140 N SepM FRA BRE 2 17½ 1282
2 N 0 11   DELALEE Paul 1991 F SenM FRA BRE 29½ 2043
3 B 0 19   BONHOMME Marcel 1510 N SepM FRA BRE 4 24 1711
4 N 1 50   LEMOINE Norbert 1500 N SepM FRA BRE 2 19½ 1277
5 B 1 54   MAJOR Raphael 1040 N PupM FRA BRE 2 19 1277
6 N 1 22   MAJOR Frederic 1850 N SenM FRA BRE 4 23 1809
7 B 0 9   PORTALES Fabien 2100 N SenM FRA BRE 5 26 1953
1700 N SenM FRA BRE + 56B - 11N - 19B + 50N + 54B + 22N -  9B 4 21½ 1701 1701
27  
DONCHEZ Gilbert
  27   DONCHEZ Gilbert 1630 N VetM FRA BRE 4 21 1667
1 B 0 5   BLEUZEN Erwan 2260 N SenM FRA BRE 5 30 2154
2 N 1 58   L'HENORET Gisele 1399 N SepF FRA BRE 1 17½ 1094
3 B 0 13   FAMEL Edouard 1823 F BenM FRA BRE 27½ 1877
4 N 1 53   TAHER Bilel 1240 N BenM FRA BRE 2 19 1314
5 N 0 15   BESSEGHIER Stephane 1770 N SepM FRA BRE 24½ 1857
6 B 1 52   CORRIGOU Baptiste 1130 N PupM FRA BRE 2 19 1340
7 N 1 37   LE GUEHENNEC Jean-Marc 1820 N SepM FRA BRE 3 22½ 1575
1630 N VetM FRA BRE -  5B + 58N - 13B + 53N - 15N + 52B + 37N 4 21 1667 1667
28  
DESGRANGES Christophe
  28   DESGRANGES Christophe 1700 N SenM FRA BRE 4 21 1642
1 N 1 49   LEBON Marc 1180 N VetM FRA BRE 2 19½ 1323
2 B 0 2   BERTRAND Nicolas 2010 N SepM FRA BRE 6 28½ 2239
3 N ½ 48   GARDE Sylvain 1520 N SenM FRA BRE 20 1355
4 B 1 43   FAMEL Diane 1065 F PouF FRA BRE 3 19 1409
5 N 0 29   EL HAMDI Aissa 1850 N SepM FRA BRE 25 1817
6 B ½ 35   JAMBOU Gilbert 1690 N SepM FRA BRE 3 23 1595
7 N 1 40   FRANCK Titouan 1470 N PupM FRA BRE 3 21 1539
1700 N SenM FRA BRE + 49N -  2B = 48N + 43B - 29N = 35B + 40N 4 21 1642 1642
29  
EL HAMDI Aissa
  29   EL HAMDI Aissa 1850 N SepM FRA BRE 25 1817
1 B 1 50   LEMOINE Norbert 1500 N SepM FRA BRE 2 19½ 1277
2 N 1 21   COLIN Erwan 1680 N SenM FRA BRE 4 23½ 1723
3 B 0 12   BOLLORE Jacques 2190 N SepM FRA BRE 28½ 2103
4 N ½ 30   TREGUIER Jacques 1740 N SepM FRA BRE 24 1843
5 B 1 28   DESGRANGES Christophe 1700 N SenM FRA BRE 4 21 1642
6 N 0 8   GUTSCHER Marc-Andre 1860 N SepM FRA BRE 5 27½ 2045
7 B 0 25   CRESSWELL Patrick 2050 N BenM FRA BRE 4 22 1829
1850 N SepM FRA BRE + 50B + 21N - 12B = 30N + 28B -  8N - 25B 25 1817 1817
30  
TREGUIER Jacques
  30   TREGUIER Jacques 1740 N SepM FRA BRE 24 1843
1 N 1 57   ROONEY Maisie 1250 N MinF FRA BRE 2 17 1306
2 B 0 6   COATEVAL Morvan 2080 N SenM FRA BRE 5 29 2106
3 N 1 51   KERBAOL Jacques 1530 N VetM FRA BRE 2 19 1363
4 B ½ 29   EL HAMDI Aissa 1850 N SepM FRA BRE 25 1817
5 N 1 23   ANNETTI Laurent 1880 N SenM FRA BRE 4 23 1786
6 B 0 10   SCUILLER Thierry 1399 E SepM FRA BRE 5 25 1961
7 B 0 12   BOLLORE Jacques 2190 N SepM FRA BRE 28½ 2103
1740 N SepM FRA BRE + 57N -  6B + 51N = 29B + 23N - 10B - 12B 24 1843 1843
31  
BOUY-GUEST Leandre
  31   BOUY-GUEST Leandre 1520 N PupM FRA BRE 17½ 1537
1 N 0 2   BERTRAND Nicolas 2010 N SepM FRA BRE 6 28½ 2239
2 B 0 49   LEBON Marc 1180 N VetM FRA BRE 2 19½ 1323
3 N 1 60   CROISIER Alexis 1390 N PupM FRA BRE 0 18½ 812
4 B 0 37   LE GUEHENNEC Jean-Marc 1820 N SepM FRA BRE 3 22½ 1575
5 N ½ 40   FRANCK Titouan 1470 N PupM FRA BRE 3 21 1539
6 B 1 58   L'HENORET Gisele 1399 N SepF FRA BRE 1 17½ 1094
7 B 1 47   KOZHANOV Alexandre 1580 N BenM FRA BRE 22½ 1475
1520 N PupM FRA BRE -  2N - 49B + 60N - 37B = 40N + 58B + 47B 17½ 1537 1537
32  
DAMERON Marc
  32   DAMERON Marc 1490 N SepM FRA BRE 17½ 1480
1 N 0 16   COLLIN Jean-Philippe 1830 N SepM FRA BRE 24½ 1823
2 B 0 38   BONDER Patrick 1650 N VetM FRA BRE 3 22½ 1574
3 N 0 57   ROONEY Maisie 1250 N MinF FRA BRE 2 17 1306
4 B 1 60   CROISIER Alexis 1390 N PupM FRA BRE 0 18½ 812
5 N 1 44   SCOAZEC Florent 1140 N PupM FRA BRE 3 17½ 1404
6 B ½ 39   BEAUDOUIN Damien 1570 N SenM FRA BRE 3 21½ 1490
7 B 1 51   KERBAOL Jacques 1530 N VetM FRA BRE 2 19 1363
1490 N SepM FRA BRE - 16N - 38B - 57N + 60B + 44N = 39B + 51B 17½ 1480 1480
33  
LEFEUVRE Thierry
  33   LEFEUVRE Thierry 1640 N SepM FRA BRE 3 25½ 1651
1 N 0 1   SERRALTA Michel 2400 N SenM FRA BRE 7 29 2814
2 B 1 40   FRANCK Titouan 1470 N PupM FRA BRE 3 21 1539
3 N 0 16   COLLIN Jean-Philippe 1830 N SepM FRA BRE 24½ 1823
4 B 1 57   ROONEY Maisie 1250 N MinF FRA BRE 2 17 1306
5 N 1 37   LE GUEHENNEC Jean-Marc 1820 N SepM FRA BRE 3 22½ 1575
6 B 0 17   FEVRIER Yann 1800 N CadM FRA BRE 4 27 1973
7 N 0 24   RAULET Alain 1736 F SepM FRA EST 4 22½ 1792
1640 N SepM FRA BRE -  1N + 40B - 16N + 57B + 37N - 17B - 24N 3 25½ 1651 1651
34  
BOURHIS Florian
  34   BOURHIS Florian 1560 N SenM FRA BRE 3 23½ 1554
1 N 0 6   COATEVAL Morvan 2080 N SenM FRA BRE 5 29 2106
2 B 1 57   ROONEY Maisie 1250 N MinF FRA BRE 2 17 1306
3 N 0 18   DELAIRE Eric 1780 N SepM FRA BRE 4 25 1820
4 B 1 44   SCOAZEC Florent 1140 N PupM FRA BRE 3 17½ 1404
5 N 1 41   LEFEUVRE Francoise 1690 N SepF FRA BRE 3 21 1494
6 B 0 14   CHACHIACHVILI Mariam 1752 F CadF GEO BRE 26½ 1912
7 N 0 21   COLIN Erwan 1680 N SenM FRA BRE 4 23½ 1723
1560 N SenM FRA BRE -  6N + 57B - 18N + 44B + 41N - 14B - 21N 3 23½ 1554 1554
35  
JAMBOU Gilbert
  35   JAMBOU Gilbert 1690 N SepM FRA BRE 3 23 1595
1 N 1 44   SCOAZEC Florent 1140 N PupM FRA BRE 3 17½ 1404
2 B 0 23   ANNETTI Laurent 1880 N SenM FRA BRE 4 23 1786
3 N 0 10   SCUILLER Thierry 1399 E SepM FRA BRE 5 25 1961
4 B ½ 40   FRANCK Titouan 1470 N PupM FRA BRE 3 21 1539
5 N 1 42   ARVEUF Rene 1560 N VetM FRA BRE 3 20½ 1495
6 N ½ 28   DESGRANGES Christophe 1700 N SenM FRA BRE 4 21 1642
7 B 0 20   TAHER Sinane 1570 N SenM FRA BRE 4 23½ 1783
1690 N SepM FRA BRE + 44N - 23B - 10N = 40B + 42N = 28N - 20B 3 23 1595 1595
36  
BETSCH Eric
  36   BETSCH Eric 1660 N SenM FRA BRE 3 22½ 1640
1 B 1 54   MAJOR Raphael 1040 N PupM FRA BRE 2 19 1277
2 N 0 22   MAJOR Frederic 1850 N SenM FRA BRE 4 23 1809
3 B 1 52   CORRIGOU Baptiste 1130 N PupM FRA BRE 2 19 1340
4 N 0 17   FEVRIER Yann 1800 N CadM FRA BRE 4 27 1973
5 B 1 25   CRESSWELL Patrick 2050 N BenM FRA BRE 4 22 1829
6 N 0 15   BESSEGHIER Stephane 1770 N SepM FRA BRE 24½ 1857
7 N 0 23   ANNETTI Laurent 1880 N SenM FRA BRE 4 23 1786
1660 N SenM FRA BRE + 54B - 22N + 52B - 17N + 25B - 15N - 23N 3 22½ 1640 1640
37  
LE GUEHENNEC Jean-Marc
  37   LE GUEHENNEC Jean-Marc 1820 N SepM FRA BRE 3 22½ 1575
1 B 1 58   L'HENORET Gisele 1399 N SepF FRA BRE 1 17½ 1094
2 N 0 5   BLEUZEN Erwan 2260 N SenM FRA BRE 5 30 2154
3 B 0 20   TAHER Sinane 1570 N SenM FRA BRE 4 23½ 1783
4 N 1 31   BOUY-GUEST Leandre 1520 N PupM FRA BRE 17½ 1537
5 B 0 33   LEFEUVRE Thierry 1640 N SepM FRA BRE 3 25½ 1651
6 N 1 43   FAMEL Diane 1065 F PouF FRA BRE 3 19 1409
7 B 0 27   DONCHEZ Gilbert 1630 N VetM FRA BRE 4 21 1667
1820 N SepM FRA BRE + 58B -  5N - 20B + 31N - 33B + 43N - 27B 3 22½ 1575 1575
38  
BONDER Patrick
  38   BONDER Patrick 1650 N VetM FRA BRE 3 22½ 1574
1 B 0 3 m JOLLY Jean-Francois 2430 N SenM FRA NOR 32 2353
2 N 1 32   DAMERON Marc 1490 N SepM FRA BRE 17½ 1480
3 B 0 25   CRESSWELL Patrick 2050 N BenM FRA BRE 4 22 1829
4 N 1 55   BLUMENTHAL Pierre 1270 N VetM FRA BRE 2 18 1355
5 N 0 16   COLLIN Jean-Philippe 1830 N SepM FRA BRE 24½ 1823
6 B 0 40   FRANCK Titouan 1470 N PupM FRA BRE 3 21 1539
7 B 1 56   MENEZ Jean-Pierre 1140 N SepM FRA BRE 2 17½ 1282
1650 N VetM FRA BRE -  3B + 32N - 25B + 55N - 16N - 40B + 56B 3 22½ 1574 1574
39  
BEAUDOUIN Damien
  39   BEAUDOUIN Damien 1570 N SenM FRA BRE 3 21½ 1490
1 B 0 12   BOLLORE Jacques 2190 N SepM FRA BRE 28½ 2103
2 N 1 60   CROISIER Alexis 1390 N PupM FRA BRE 0 18½ 812
3 B 0 17   FEVRIER Yann 1800 N CadM FRA BRE 4 27 1973
4 N 1 49   LEBON Marc 1180 N VetM FRA BRE 2 19½ 1323
5 B 0 13   FAMEL Edouard 1823 F BenM FRA BRE 27½ 1877
6 N ½ 32   DAMERON Marc 1490 N SepM FRA BRE 17½ 1480
7 B ½ 43   FAMEL Diane 1065 F PouF FRA BRE 3 19 1409
1570 N SenM FRA BRE - 12B + 60N - 17B + 49N - 13B = 32N = 43B 3 21½ 1490 1490
40  
FRANCK Titouan
  40   FRANCK Titouan 1470 N PupM FRA BRE 3 21 1539
1 B 0 13   FAMEL Edouard 1823 F BenM FRA BRE 27½ 1877
2 N 0 33   LEFEUVRE Thierry 1640 N SepM FRA BRE 3 25½ 1651
3 B 1 56   MENEZ Jean-Pierre 1140 N SepM FRA BRE 2 17½ 1282
4 N ½ 35   JAMBOU Gilbert 1690 N SepM FRA BRE 3 23 1595
5 B ½ 31   BOUY-GUEST Leandre 1520 N PupM FRA BRE 17½ 1537
6 N 1 38   BONDER Patrick 1650 N VetM FRA BRE 3 22½ 1574
7 B 0 28   DESGRANGES Christophe 1700 N SenM FRA BRE 4 21 1642
1470 N PupM FRA BRE - 13B - 33N + 56B = 35N = 31B + 38N - 28B 3 21 1539 1539
41  
LEFEUVRE Francoise
  41   LEFEUVRE Francoise 1690 N SepF FRA BRE 3 21 1494
1 B 1 52   CORRIGOU Baptiste 1130 N PupM FRA BRE 2 19 1340
2 N 0 8   GUTSCHER Marc-Andre 1860 N SepM FRA BRE 5 27½ 2045
3 B 1 54   MAJOR Raphael 1040 N PupM FRA BRE 2 19 1277
4 N 0 22   MAJOR Frederic 1850 N SenM FRA BRE 4 23 1809
5 B 0 34   BOURHIS Florian 1560 N SenM FRA BRE 3 23½ 1554
6 N 1 46   CHEVALLIER Jean-Claude 1490 N VetM FRA BRE 3 15 1275
7 B 0 19   BONHOMME Marcel 1510 N SepM FRA BRE 4 24 1711
1690 N SepF FRA BRE + 52B -  8N + 54B - 22N - 34B + 46N - 19B 3 21 1494 1494
42  
ARVEUF Rene
  42   ARVEUF Rene 1560 N VetM FRA BRE 3 20½ 1495
1 B 0 9   PORTALES Fabien 2100 N SenM FRA BRE 5 26 1953
2 N 1 55   BLUMENTHAL Pierre 1270 N VetM FRA BRE 2 18 1355
3 B 0 15   BESSEGHIER Stephane 1770 N SepM FRA BRE 24½ 1857
4 N 1 52   CORRIGOU Baptiste 1130 N PupM FRA BRE 2 19 1340
5 B 0 35   JAMBOU Gilbert 1690 N SepM FRA BRE 3 23 1595
6 N 1 54   MAJOR Raphael 1040 N PupM FRA BRE 2 19 1277
7 B 0 22   MAJOR Frederic 1850 N SenM FRA BRE 4 23 1809
1560 N VetM FRA BRE -  9B + 55N - 15B + 52N - 35B + 54N - 22B 3 20½ 1495 1495
43  
FAMEL Diane
  43   FAMEL Diane 1065 F PouF FRA BRE 3 19 1409
1 B 0 21   COLIN Erwan 1680 N SenM FRA BRE 4 23½ 1723
2 N 1 50   LEMOINE Norbert 1500 N SepM FRA BRE 2 19½ 1277
3 B ½ 47   KOZHANOV Alexandre 1580 N BenM FRA BRE 22½ 1475
4 N 0 28   DESGRANGES Christophe 1700 N SenM FRA BRE 4 21 1642
5 N 1 48   GARDE Sylvain 1520 N SenM FRA BRE 20 1355
6 B 0 37   LE GUEHENNEC Jean-Marc 1820 N SepM FRA BRE 3 22½ 1575
7 N ½ 39   BEAUDOUIN Damien 1570 N SenM FRA BRE 3 21½ 1490
1065 F PouF FRA BRE - 21B + 50N = 47B - 28N + 48N - 37B = 39N 3 19 1409 1409
44  
SCOAZEC Florent
  44   SCOAZEC Florent 1140 N PupM FRA BRE 3 17½ 1404
1 B 0 35   JAMBOU Gilbert 1690 N SepM FRA BRE 3 23 1595
2 N 0 19   BONHOMME Marcel 1510 N SepM FRA BRE 4 24 1711
3 B 1 58   L'HENORET Gisele 1399 N SepF FRA BRE 1 17½ 1094
4 N 0 34   BOURHIS Florian 1560 N SenM FRA BRE 3 23½ 1554
5 B 0 32   DAMERON Marc 1490 N SepM FRA BRE 17½ 1480
6 N 1 53   TAHER Bilel 1240 N BenM FRA BRE 2 19 1314
7 B 1 50   LEMOINE Norbert 1500 N SepM FRA BRE 2 19½ 1277
1140 N PupM FRA BRE - 35B - 19N + 58B - 34N - 32B + 53N + 50B 3 17½ 1404 1404
45  
STEFF Thierry
  45   STEFF Thierry 1510 N SepM FRA BRE 3 17½ 1387
1 B 0 8   GUTSCHER Marc-Andre 1860 N SepM FRA BRE 5 27½ 2045
2 N 0 52   CORRIGOU Baptiste 1130 N PupM FRA BRE 2 19 1340
3 B 0 55   BLUMENTHAL Pierre 1270 N VetM FRA BRE 2 18 1355
4 N 1 47   KOZHANOV Alexandre 1580 N BenM FRA BRE 22½ 1475
5 B 1 53   TAHER Bilel 1240 N BenM FRA BRE 2 19 1314
6 N 0 25   CRESSWELL Patrick 2050 N BenM FRA BRE 4 22 1829
7 B 1 54   MAJOR Raphael 1040 N PupM FRA BRE 2 19 1277
1510 N SepM FRA BRE -  8B - 52N - 55B + 47N + 53B - 25N + 54B 3 17½ 1387 1387
46  
CHEVALLIER Jean-Claude
  46   CHEVALLIER Jean-Claude 1490 N VetM FRA BRE 3 15 1275
1 B 0 22   MAJOR Frederic 1850 N SenM FRA BRE 4 23 1809
2 N 0 54   MAJOR Raphael 1040 N PupM FRA BRE 2 19 1277
3 B 0 53   TAHER Bilel 1240 N BenM FRA BRE 2 19 1314
4 N 1 56   MENEZ Jean-Pierre 1140 N SepM FRA BRE 2 17½ 1282
5 B 1 49   LEBON Marc 1180 N VetM FRA BRE 2 19½ 1323
6 B 0 41   LEFEUVRE Francoise 1690 N SepF FRA BRE 3 21 1494
7 N 1 52   CORRIGOU Baptiste 1130 N PupM FRA BRE 2 19 1340
1490 N VetM FRA BRE - 22B - 54N - 53B + 56N + 49B - 41B + 52N 3 15 1275 1275
47  
KOZHANOV Alexandre
  47   KOZHANOV Alexandre 1580 N BenM FRA BRE 22½ 1475
1 N 0 4   BODENEZ Vincent 2250 N SenM FRA BRE 27½ 2257
2 B 0 10   SCUILLER Thierry 1399 E SepM FRA BRE 5 25 1961
3 N ½ 43   FAMEL Diane 1065 F PouF FRA BRE 3 19 1409
4 B 0 45   STEFF Thierry 1510 N SepM FRA BRE 3 17½ 1387
5 N 1 60   CROISIER Alexis 1390 N PupM FRA BRE 0 18½ 812
6 B 1 48   GARDE Sylvain 1520 N SenM FRA BRE 20 1355
7 N 0 31   BOUY-GUEST Leandre 1520 N PupM FRA BRE 17½ 1537
1580 N BenM FRA BRE -  4N - 10B = 43N - 45B + 60N + 48B - 31N 22½ 1475 1475
48  
GARDE Sylvain
  48   GARDE Sylvain 1520 N SenM FRA BRE 20 1355
1 B 0 11   DELALEE Paul 1991 F SenM FRA BRE 29½ 2043
2 N 1 56   MENEZ Jean-Pierre 1140 N SepM FRA BRE 2 17½ 1282
3 B ½ 28   DESGRANGES Christophe 1700 N SenM FRA BRE 4 21 1642
4 N 0 19   BONHOMME Marcel 1510 N SepM FRA BRE 4 24 1711
5 B 0 43   FAMEL Diane 1065 F PouF FRA BRE 3 19 1409
6 N 0 47   KOZHANOV Alexandre 1580 N BenM FRA BRE 22½ 1475
7 B 1 55   BLUMENTHAL Pierre 1270 N VetM FRA BRE 2 18 1355
1520 N SenM FRA BRE - 11B + 56N = 28B - 19N - 43B - 47N + 55B 20 1355 1355
49  
LEBON Marc
  49   LEBON Marc 1180 N VetM FRA BRE 2 19½ 1323
1 B 0 28   DESGRANGES Christophe 1700 N SenM FRA BRE 4 21 1642
2 N 1 31   BOUY-GUEST Leandre 1520 N PupM FRA BRE 17½ 1537
3 B 0 21   COLIN Erwan 1680 N SenM FRA BRE 4 23½ 1723
4 B 0 39   BEAUDOUIN Damien 1570 N SenM FRA BRE 3 21½ 1490
5 N 0 46   CHEVALLIER Jean-Claude 1490 N VetM FRA BRE 3 15 1275
6 N 0 55   BLUMENTHAL Pierre 1270 N VetM FRA BRE 2 18 1355
7 B 1 60   CROISIER Alexis 1390 N PupM FRA BRE 0 18½ 812
1180 N VetM FRA BRE - 28B + 31N - 21B - 39B - 46N - 55N + 60B 2 19½ 1323 1323
50  
LEMOINE Norbert
  50   LEMOINE Norbert 1500 N SepM FRA BRE 2 19½ 1277
1 N 0 29   EL HAMDI Aissa 1850 N SepM FRA BRE 25 1817
2 B 0 43   FAMEL Diane 1065 F PouF FRA BRE 3 19 1409
3 N 1 59   CRESSWELL Mary-Jane 1300 N SepF FRA BRE 1 15½ 1122
4 B 0 26   OTTL Eric 1700 N SenM FRA BRE 4 21½ 1701
5 N 1 57   ROONEY Maisie 1250 N MinF FRA BRE 2 17 1306
6 B 0 24   RAULET Alain 1736 F SepM FRA EST 4 22½ 1792
7 N 0 44   SCOAZEC Florent 1140 N PupM FRA BRE 3 17½ 1404
1500 N SepM FRA BRE - 29N - 43B + 59N - 26B + 57N - 24B - 44N 2 19½ 1277 1277
51  
KERBAOL Jacques
  51   KERBAOL Jacques 1530 N VetM FRA BRE 2 19 1363
1 B 0 25   CRESSWELL Patrick 2050 N BenM FRA BRE 4 22 1829
2 N 1 53   TAHER Bilel 1240 N BenM FRA BRE 2 19 1314
3 B 0 30   TREGUIER Jacques 1740 N SepM FRA BRE 24 1843
4 N 0 54   MAJOR Raphael 1040 N PupM FRA BRE 2 19 1277
5 B 1 55   BLUMENTHAL Pierre 1270 N VetM FRA BRE 2 18 1355
6 B 0 23   ANNETTI Laurent 1880 N SenM FRA BRE 4 23 1786
7 N 0 32   DAMERON Marc 1490 N SepM FRA BRE 17½ 1480
1530 N VetM FRA BRE - 25B + 53N - 30B - 54N + 55B - 23B - 32N 2 19 1363 1363
52  
CORRIGOU Baptiste
  52   CORRIGOU Baptiste 1130 N PupM FRA BRE 2 19 1340
1 N 0 41   LEFEUVRE Francoise 1690 N SepF FRA BRE 3 21 1494
2 B 1 45   STEFF Thierry 1510 N SepM FRA BRE 3 17½ 1387
3 N 0 36   BETSCH Eric 1660 N SenM FRA BRE 3 22½ 1640
4 B 0 42   ARVEUF Rene 1560 N VetM FRA BRE 3 20½ 1495
5 B 1 58   L'HENORET Gisele 1399 N SepF FRA BRE 1 17½ 1094
6 N 0 27   DONCHEZ Gilbert 1630 N VetM FRA BRE 4 21 1667
7 B 0 46   CHEVALLIER Jean-Claude 1490 N VetM FRA BRE 3 15 1275
1130 N PupM FRA BRE - 41N + 45B - 36N - 42B + 58B - 27N - 46B 2 19 1340 1340
53  
TAHER Bilel
  53   TAHER Bilel 1240 N BenM FRA BRE 2 19 1314
1 N 0 24   RAULET Alain 1736 F SepM FRA EST 4 22½ 1792
2 B 0 51   KERBAOL Jacques 1530 N VetM FRA BRE 2 19 1363
3 N 1 46   CHEVALLIER Jean-Claude 1490 N VetM FRA BRE 3 15 1275
4 B 0 27   DONCHEZ Gilbert 1630 N VetM FRA BRE 4 21 1667
5 N 0 45   STEFF Thierry 1510 N SepM FRA BRE 3 17½ 1387
6 B 0 44   SCOAZEC Florent 1140 N PupM FRA BRE 3 17½ 1404
7 N 1 58   L'HENORET Gisele 1399 N SepF FRA BRE 1 17½ 1094
1240 N BenM FRA BRE - 24N - 51B + 46N - 27B - 45N - 44B + 58N 2 19 1314 1314
54  
MAJOR Raphael
  54   MAJOR Raphael 1040 N PupM FRA BRE 2 19 1277
1 N 0 36   BETSCH Eric 1660 N SenM FRA BRE 3 22½ 1640
2 B 1 46   CHEVALLIER Jean-Claude 1490 N VetM FRA BRE 3 15 1275
3 N 0 41   LEFEUVRE Francoise 1690 N SepF FRA BRE 3 21 1494
4 B 1 51   KERBAOL Jacques 1530 N VetM FRA BRE 2 19 1363
5 N 0 26   OTTL Eric 1700 N SenM FRA BRE 4 21½ 1701
6 B 0 42   ARVEUF Rene 1560 N VetM FRA BRE 3 20½ 1495
7 N 0 45   STEFF Thierry 1510 N SepM FRA BRE 3 17½ 1387
1040 N PupM FRA BRE - 36N + 46B - 41N + 51B - 26N - 42B - 45N 2 19 1277 1277
55  
BLUMENTHAL Pierre
  55   BLUMENTHAL Pierre 1270 N VetM FRA BRE 2 18 1355
1 N 0 14   CHACHIACHVILI Mariam 1752 F CadF GEO BRE 26½ 1912
2 B 0 42   ARVEUF Rene 1560 N VetM FRA BRE 3 20½ 1495
3 N 1 45   STEFF Thierry 1510 N SepM FRA BRE 3 17½ 1387
4 B 0 38   BONDER Patrick 1650 N VetM FRA BRE 3 22½ 1574
5 N 0 51   KERBAOL Jacques 1530 N VetM FRA BRE 2 19 1363
6 B 1 49   LEBON Marc 1180 N VetM FRA BRE 2 19½ 1323
7 N 0 48   GARDE Sylvain 1520 N SenM FRA BRE 20 1355
1270 N VetM FRA BRE - 14N - 42B + 45N - 38B - 51N + 49B - 48N 2 18 1355 1355
56  
MENEZ Jean-Pierre
  56   MENEZ Jean-Pierre 1140 N SepM FRA BRE 2 17½ 1282
1 N 0 26   OTTL Eric 1700 N SenM FRA BRE 4 21½ 1701
2 B 0 48   GARDE Sylvain 1520 N SenM FRA BRE 20 1355
3 N 0 40   FRANCK Titouan 1470 N PupM FRA BRE 3 21 1539
4 B 0 46   CHEVALLIER Jean-Claude 1490 N VetM FRA BRE 3 15 1275
5 N 1 59   CRESSWELL Mary-Jane 1300 N SepF FRA BRE 1 15½ 1122
6 B 1 57   ROONEY Maisie 1250 N MinF FRA BRE 2 17 1306
7 N 0 38   BONDER Patrick 1650 N VetM FRA BRE 3 22½ 1574
1140 N SepM FRA BRE - 26N - 48B - 40N - 46B + 59N + 57B - 38N 2 17½ 1282 1282
57  
ROONEY Maisie
  57   ROONEY Maisie 1250 N MinF FRA BRE 2 17 1306
1 B 0 30   TREGUIER Jacques 1740 N SepM FRA BRE 24 1843
2 N 0 34   BOURHIS Florian 1560 N SenM FRA BRE 3 23½ 1554
3 B 1 32   DAMERON Marc 1490 N SepM FRA BRE 17½ 1480
4 N 0 33   LEFEUVRE Thierry 1640 N SepM FRA BRE 3 25½ 1651
5 B 0 50   LEMOINE Norbert 1500 N SepM FRA BRE 2 19½ 1277
6 N 0 56   MENEZ Jean-Pierre 1140 N SepM FRA BRE 2 17½ 1282
7 B 1 59   CRESSWELL Mary-Jane 1300 N SepF FRA BRE 1 15½ 1122
1250 N MinF FRA BRE - 30B - 34N + 32B - 33N - 50B - 56N + 59B 2 17 1306 1306
58  
L'HENORET Gisele
  58   L'HENORET Gisele 1399 N SepF FRA BRE 1 17½ 1094
1 N 0 37   LE GUEHENNEC Jean-Marc 1820 N SepM FRA BRE 3 22½ 1575
2 B 0 27   DONCHEZ Gilbert 1630 N VetM FRA BRE 4 21 1667
3 N 0 44   SCOAZEC Florent 1140 N PupM FRA BRE 3 17½ 1404
4 B 1 59   CRESSWELL Mary-Jane 1300 N SepF FRA BRE 1 15½ 1122
5 N 0 52   CORRIGOU Baptiste 1130 N PupM FRA BRE 2 19 1340
6 N 0 31   BOUY-GUEST Leandre 1520 N PupM FRA BRE 17½ 1537
7 B 0 53   TAHER Bilel 1240 N BenM FRA BRE 2 19 1314
1399 N SepF FRA BRE - 37N - 27B - 44N + 59B - 52N - 31N - 53B 1 17½ 1094 1094
59  
CRESSWELL Mary-Jane
  59   CRESSWELL Mary-Jane 1300 N SepF FRA BRE 1 15½ 1122
1 B 0 15   BESSEGHIER Stephane 1770 N SepM FRA BRE 24½ 1857
2 N 0 20   TAHER Sinane 1570 N SenM FRA BRE 4 23½ 1783
3 B 0 50   LEMOINE Norbert 1500 N SepM FRA BRE 2 19½ 1277
4 N 0 58   L'HENORET Gisele 1399 N SepF FRA BRE 1 17½ 1094
5 B 0 56   MENEZ Jean-Pierre 1140 N SepM FRA BRE 2 17½ 1282
6 B 1 60   CROISIER Alexis 1390 N PupM FRA BRE 0 18½ 812
7 N 0 57   ROONEY Maisie 1250 N MinF FRA BRE 2 17 1306
1300 N SepF FRA BRE - 15B - 20N - 50B - 58N - 56B + 60B - 57N 1 15½ 1122 1122
60  
CROISIER Alexis
  60   CROISIER Alexis 1390 N PupM FRA BRE 0 18½ 812
1 N 0 18   DELAIRE Eric 1780 N SepM FRA BRE 4 25 1820
2 B 0 39   BEAUDOUIN Damien 1570 N SenM FRA BRE 3 21½ 1490
3 B 0 31   BOUY-GUEST Leandre 1520 N PupM FRA BRE 17½ 1537
4 N 0 32   DAMERON Marc 1490 N SepM FRA BRE 17½ 1480
5 B 0 47   KOZHANOV Alexandre 1580 N BenM FRA BRE 22½ 1475
6 N 0 59   CRESSWELL Mary-Jane 1300 N SepF FRA BRE 1 15½ 1122
7 N 0 49   LEBON Marc 1180 N VetM FRA BRE 2 19½ 1323
1390 N PupM FRA BRE - 18N - 39B - 31B - 32N - 47B - 59N - 49N 0 18½ 812 812

 

Michel Serralta

Les résultats :

  1. Michel Serralta s'impose au 10e tournoi François Huguet avec le score parfait de 7 points sur 7 possibles.

  2. Le deuxième est Nicolas Bertrand le seul joueur à 6 points.

  3. Jean-François Joly est sur le podium devant Vincent Bodenez au départage avec 5 points et demi.

Les autres prix sont :

Première féminine : Mariam Chachiachvili de l'USAM échiquier brestois.

Premier jeune : Édouard Famel de l'échiquier domloupéen.

Premier vétéran : Gilbert Donchez du club "Le fianchetto du roi" à Rosporden.

Sur l'intervalle Elo entre 1689 et 1900 : premier, Marc-André Gutscher ; second, Stéphane Besseghier.
Sur l'intervalle Elo entre 1688 et 1500 : premier, Marcel Bonhomme ; second, Sinane Taher.
Enfin, pour les joueurs ayant un Elo inférieur à 1499 : premier, Thierry Scuiller ; second, Marc Dameron.

Le club d'échecs de Quimper remercie chaleureusement l'ensemble des joueurs d'avoir participer. Ce fut un beau succès pour cette date anniversaire. Cette édition est placée en deuxième position en termes de nombres de participants.

Quelques photos de la remise des prix.

 

 

 

10ème tournoi François Huguet
Liste des participants triés par Elo rapide
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1 m JOLLY Jean-Francois 2430 N SenM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
2   SERRALTA Michel 2400 N SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
3   BLEUZEN Erwan 2260 N SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
4   BODENEZ Vincent 2250 N SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
5   BOLLORE Jacques 2190 N SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
6   PICART Laurent 2120 N SenM FRA CVL Nogent le Roi
7   PORTALES Fabien 2100 N SenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
8   COATEVAL Morvan 2080 N SenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
9   CRESSWELL Patrick 2050 N BenM FRA BRE Echiquier Guingampais
10   BERTRAND Nicolas 2010 N SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
11   DELALEE Paul 1991 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
12   ANNETTI Laurent 1880 N SenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
13   GUTSCHER Marc-Andre 1860 N SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
14   MAJOR Frederic 1850 N SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
15   EL HAMDI Aissa 1850 N SepM FRA BRE Le Petit Pion
16   COLLIN Jean-Philippe 1830 N SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
17   FAMEL Edouard 1823 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
18   LE GUEHENNEC Jean-Marc 1820 N SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
19   FEVRIER Yann 1800 N CadM FRA BRE Le Petit Pion
20   DELAIRE Eric 1780 N SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
21   BESSEGHIER Stephane 1770 N SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
22   CHACHIACHVILI Mariam 1752 F CadF GEO BRE USAM Echiquier Brestois
23   TREGUIER Jacques 1740 N SepM FRA BRE Echiquier du Pays de Landerneau
24   RAULET Alain 1736 F SepM FRA EST Chacal Chess Club de Récy
25   OTTL Eric 1700 N SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
26   DESGRANGES Christophe 1700 N SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
27   LEFEUVRE Francoise 1690 N SepF FRA BRE USAM Echiquier Brestois
28   JAMBOU Gilbert 1690 N SepM FRA BRE Echiquier Quévenois
29   COLIN Erwan 1680 N SenM FRA BRE Echecs 29
30   BETSCH Eric 1660 N SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
31   BONDER Patrick 1650 N VetM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais
32   LEFEUVRE Thierry 1640 N SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
33   DONCHEZ Gilbert 1630 N VetM FRA BRE Fianchetto du roi
34   KOZHANOV Alexandre 1580 N BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
35   TAHER Sinane 1570 N SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
36   BEAUDOUIN Damien 1570 N SenM FRA BRE Fianchetto du roi
37   BOURHIS Florian 1560 N SenM FRA BRE Le Petit Pion
38   ARVEUF Rene 1560 N VetM FRA BRE L'Echiquier Bleu
39   KERBAOL Jacques 1530 N VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
40   GARDE Sylvain 1520 N SenM FRA BRE L'Echiquier Bleu
41   BOUY-GUEST Leandre 1520 N PupM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
42   STEFF Thierry 1510 N SepM FRA BRE Echecs 29
43   BONHOMME Marcel 1510 N SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
44   LEMOINE Norbert 1500 N SepM FRA BRE Echiquier Hennebontais
45   DAMERON Marc 1490 N SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
46   CHEVALLIER Jean-Claude 1490 N VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois
47   FRANCK Titouan 1470 N PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
48   SCUILLER Thierry 1399 E SepM FRA BRE Echiquier Quimperois
49   L'HENORET Gisele 1399 N SepF FRA BRE Echecs 29
50   CROISIER Alexis 1390 N PupM FRA BRE Le Petit Pion
51   CRESSWELL Mary-Jane 1300 N SepF FRA BRE Echiquier Guingampais
52   BLUMENTHAL Pierre 1270 N VetM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais
53   ROONEY Maisie 1250 N MinF FRA BRE Echiquier Guingampais
54   TAHER Bilel 1240 N BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
55   LEBON Marc 1180 N VetM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais
56   SCOAZEC Florent 1140 N PupM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais
57   MENEZ Jean-Pierre 1140 N SepM FRA BRE Echiquier Quimperlois
58   CORRIGOU Baptiste 1130 N PupM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
59   FAMEL Diane 1065 F PouF FRA BRE Echiquier Domloupéen
60   MAJOR Raphael 1040 N PupM FRA BRE Echiquier Quimperlois

 

10ème tournoi François Huguet
Liste des participants par ordre alphabétique
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   ANNETTI Laurent 1880 N SenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
2   ARVEUF Rene 1560 N VetM FRA BRE L'Echiquier Bleu
3   BEAUDOUIN Damien 1570 N SenM FRA BRE Fianchetto du roi
4   BERTRAND Nicolas 2010 N SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
5   BESSEGHIER Stephane 1770 N SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
6   BETSCH Eric 1660 N SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
7   BLEUZEN Erwan 2260 N SenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
8   BLUMENTHAL Pierre 1270 N VetM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais
9   BODENEZ Vincent 2250 N SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
10   BOLLORE Jacques 2190 N SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
11   BONDER Patrick 1650 N VetM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais
12   BONHOMME Marcel 1510 N SepM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
13   BOURHIS Florian 1560 N SenM FRA BRE Le Petit Pion
14   BOUY-GUEST Leandre 1520 N PupM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
15   CHACHIACHVILI Mariam 1752 F CadF GEO BRE USAM Echiquier Brestois
16   CHEVALLIER Jean-Claude 1490 N VetM FRA BRE Echiquier Quimperlois
17   COATEVAL Morvan 2080 N SenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
18   COLIN Erwan 1680 N SenM FRA BRE Echecs 29
19   COLLIN Jean-Philippe 1830 N SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
20   CORRIGOU Baptiste 1130 N PupM FRA BRE Le Grand Roque de Saint Divy
21   CRESSWELL Mary-Jane 1300 N SepF FRA BRE Echiquier Guingampais
22   CRESSWELL Patrick 2050 N BenM FRA BRE Echiquier Guingampais
23   CROISIER Alexis 1390 N PupM FRA BRE Le Petit Pion
24   DAMERON Marc 1490 N SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
25   DELAIRE Eric 1780 N SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
26   DELALEE Paul 1991 F SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
27   DESGRANGES Christophe 1700 N SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
28   DONCHEZ Gilbert 1630 N VetM FRA BRE Fianchetto du roi
29   EL HAMDI Aissa 1850 N SepM FRA BRE Le Petit Pion
30   FAMEL Diane 1065 F PouF FRA BRE Echiquier Domloupéen
31   FAMEL Edouard 1823 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen
32   FEVRIER Yann 1800 N CadM FRA BRE Le Petit Pion
33   FRANCK Titouan 1470 N PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois
34   GARDE Sylvain 1520 N SenM FRA BRE L'Echiquier Bleu
35   GUTSCHER Marc-Andre 1860 N SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
36   JAMBOU Gilbert 1690 N SepM FRA BRE Echiquier Quévenois
37 m JOLLY Jean-Francois 2430 N SenM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
38   KERBAOL Jacques 1530 N VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien
39   KOZHANOV Alexandre 1580 N BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
40   L'HENORET Gisele 1399 N SepF FRA BRE Echecs 29
41   LE GUEHENNEC Jean-Marc 1820 N SepM FRA BRE Echiquier Quimpérois
42   LEBON Marc 1180 N VetM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais
43   LEFEUVRE Francoise 1690 N SepF FRA BRE USAM Echiquier Brestois
44   LEFEUVRE Thierry 1640 N SepM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
45   LEMOINE Norbert 1500 N SepM FRA BRE Echiquier Hennebontais
46   MAJOR Frederic 1850 N SenM FRA BRE Echiquier Quimpérois
47   MAJOR Raphael 1040 N PupM FRA BRE Echiquier Quimperlois
48   MENEZ Jean-Pierre 1140 N SepM FRA BRE Echiquier Quimperlois
49   OTTL Eric 1700 N SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
50   PICART Laurent 2120 N SenM FRA CVL Nogent le Roi
51   PORTALES Fabien 2100 N SenM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes
52   RAULET Alain 1736 F SepM FRA EST Chacal Chess Club de Récy
53   ROONEY Maisie 1250 N MinF FRA BRE Echiquier Guingampais
54   SCOAZEC Florent 1140 N PupM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais
55   SCUILLER Thierry 1399 E SepM FRA BRE Echiquier Quimperois
56   SERRALTA Michel 2400 N SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
57   STEFF Thierry 1510 N SepM FRA BRE Echecs 29
58   TAHER Bilel 1240 N BenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
59   TAHER Sinane 1570 N SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois
60   TREGUIER Jacques 1740 N SepM FRA BRE Echiquier du Pays de Landerneau

 

La dixième édition du Tournoi François Huguet se déroulera le premier mai 2018.

Le lieu des rencontres est situé au Club de Bridge de Quimper, 3 allée Marc Elder à Quimper.

Un seul tournoi est organisé : un open toutes catégories.

C'est un tournoi de parties rapides, ouverts à tous les licenciés A ou B,
à la cadence de 15 minutes plus 3 secondes par coup.

7 parties seront disputées ; les appariements seront réalisés au système suisse intégral.

Les droits d'inscriptions sont de 14€ pour les adultes et 7€ pour les jeunes (catégories petit-poussins à juniors).
La confirmation des inscriptions sera effectuée entre 8 h 30 et 9 h 30 (les joueurs arrivant après 9 h 30 démarreront le tournoi à la ronde 2).

Les horaires de début des rondes seront : 10 h, 11 h, 12 h, 13 h 30, 14 h 30, 15 h 30 et 16 h 30.

La remise des prix est prévue à l'issue de la dernière ronde.

Vous pouvez vous pré-inscrire à l'adresse Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. en indiquant votre nom, prénom, date de naissance, Elo ainsi que votre adresse électronique.

Voici l'affiche du tournoi.